1. <td id="hdg4n"></td>
    2. <p id="hdg4n"><strong id="hdg4n"><xmp id="hdg4n"></xmp></strong></p>
    3. 江西省撫州市第一中學

      百年名校 撫州一中

      愛我撫一 英韻飛揚——撫州一中舉行“My School”英語演講比賽




















      愛我撫一    英韻飛揚

      ——撫州一中舉行“My School”英語演講比賽


      為豐富校園文化生活,激發學生愛校情懷,培養英語學習興趣,日,撫州一中校團委A.I.R.英語社和英語教研組聯合辦了以“My School”為主題的英語演講比賽。比賽分初中年級高一年級、高二年級三個年級分別抽調優秀英語教師交叉擔任評委。


      A.I.R.英語社全體成員

      主持人簡潔的開場拉開了比賽序幕,選手們“My School”為主題按照抽簽順序依次上場。演講過程中,選手們結合我校120周年校慶和校園風光等熱點主題作為論據,對自己的觀點立場進行論證,同時也清晰地表達出自己對演講主題的理解。選手們各有特色有的發音標準,吐字清晰;有的激情澎湃,感情充沛;有的自信滿滿,慷慨陳詞他們的精彩表現點燃了現場氣氛,評委觀眾掌聲雷動,為他們鼓勁加油。


      選手們在演講中

      演講結束后,評委老師們分別從演講內容的選擇,語音、語調、語言表達、儀態舉止等方面做了詳細的點評和指導,高度贊揚全體參賽選手的參與熱情和努力拼搏的精神,對他們取得的成績給予祝賀和肯定。


      評委老師們認真聆聽并點評

      此次比賽的成功舉行離不開選手們的精心準備、評委們的認真點評和幕后人員的辛勤工作。同時希望同學們能把在本次演講比賽中展現的風采延續到班級當中,感染更多的同學!下面讓我們來一覽各年級獲獎選手風采吧!

      初中組獲獎選手與評委老師合影


      高一年級獲獎選手與評委老師合影



      高二年級獲獎選手與評委老師合影


      附:2021年英語演講比賽獲獎名單

      初中組:

      一等獎:初二(5)班 雷可昕

      初二(13)班 楊心甜

      初二(8)班 朱婧

      二等獎:初三(4)班 賴虹霖

      初三(3)班 龍一騰

      初二(11)班 楊萌

      初三(5)班 劉詩婕

      三等獎:初一(13)班 裴妤菲

      初三(7)班 楚伊柔

      初三(10)班 羅筱雅

      初二(6)班 羅子璟

      初一(2)班 黃吳令

      初二(4)班 鄒貝

      優秀獎:初一(8)班 鄧雨涵

      初一(9)班 陳施懿

      初一(12)班 劉江蕾

      初三(2)班 徐昭陽

      初一(7)班 敖洋

      初一(3)班 周佳欣

      初三(6)班 徐玲

      初二(1)班 鄒雨辰

      初三(8)班 徐少華

      初一(1)班 謝子萌

      初一(11)班 許世琳

      初二(12)班 余婧

      高一組:

      一等獎:高一(4)班 徐婧

      高一(17)班 金函伊

      二等獎:高一(7)班 汪欣

      高一(5)班 劉可懿

      高一(9)班 何振宇

      高一(2)班 婁博軒

      三等獎:高一(8)班 陳夢涵

      高一(3)班 陳思彤

      高一(13)班 徐昊

      高一(2)班 王曼依

      高一(10)班 李想

      高一(16)班 鄧文

      優秀獎:高一(11)班 王可彥

      高一(24)班 黃凱平

      高一(12)班 劉嘉誠

      高一(19)班 劉少萱

      高一(22)班 黃麗媛

      高一(14)班 黃紅陽

      高一(28)班 饒芊

      高一(18)班 姜紫玲

      高一(5)班 張亞楠

      高一(20)班 周雨航

      高二組:

      一等獎:高二(8)班 陳宇麒

      高二(2)班 周昔霏

      二等獎:高二(24)班 徐鵬洲

      高二(7)班 黃婧坤

      高二(20)班 尚祺斌

      高二(3)班 吳婧暄

      三等獎:高二(12)班 吳怡恬

      高二(6)班 余秋彤

      高二(5)班 江鵬祥

      高二(2)班 萬佳萌

      高二(22)班 萬昕

      高二(1)班 張智瀟

      優秀獎:高二(15)班 劉蘊雯

      高二(23)班 陳思彤

      高二(13)班 丁燦根

      高二(12)班 徐界明

      高二(4)班 鄭錦鋒

      高二(28)班 周航羽

      高二(17)班 王鴻天

      高二(18)班 楊佳奕

      高二(9)班 陳詩雨

      高二(11)班 花占文


      供稿:校團委

      /文:廖徐雯

      審核:元云曦































      創建時間:2022-01-19 17:17
      24小时日本免费高清视频,米奇影视米奇影视米奇,午夜dj免费视频在线观看完整版,奶头吊起调教h在线观看视频